Уважаемые родители!

В МАООУ "СЛШ "Полянка" прием детей в 1 класс на 2019 - 2020 учебный год открывается

С 01 ИЮЛЯ 2019 года,

в связи с тем, что нет закрепленной территории.

Количество детей к зачислению - 20 человек. Программа 1-го класса: «Начальная школа XXI века».

ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ осуществляется:

• По адесу: ул. Свердлова, д. 26-а, кабинет директора (ежедневно с 10.00-17.00ч (кроме выходных))
  • Через Региональный портал государственных и  муниципальных услуг Московской области (РПГУ) https://uslugi.mosreg.ru/ (к заявлению должны быть прикреплены Цветные электронные копии документов.

Телефоны ответственных по приему детей в 1 класс:

8 495 523 15 57 (добавочный 109)

И.О. директора Мешалкина Александра Александровна

8 495 521 74 97

заместитель директора по УВР Ершова Наталья Викторовна

Номер  телефона «горячей линии» Управления по образованию Администрации Городского округа Балашиха 8-495-521-21-09 по вопросам приема детей в первые классы, время ее функционирования: с 15 января по 05 сентября 2019 года, в рабочие дни, с 9.00 до 17.00.

В первый класс зачисляются  дети в возрасте от 6 лет 6 месяцев до 8 лет независимо от уровня их подготовки.

Прием детей в Учреждение осуществляется на основании следующих документов:

1. Документ, удостоверяющий личность заявителя (родителя (законного представителя)).
  2. Личное  заявление родителя (законного представителя) ребенка.

В заявлении указываются следующие сведения:
а) фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) ребенка;
б) дата и место рождения ребенка;
в) фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) родителей (законных представителей) ребенка.

3. Оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребенка;

4. Оригинал и ксерокопия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории;

5. Нотариально заверенная копия документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без  гражданства).

6. Заключение и рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии и согласие родителей (законных представителей) для детей с ограниченными возможностями здоровья на обучение по адаптивной основной общеобразовательной программе.

Документы должны быть на русском языке, либо иметь заверенный перевод на русский язык.

Извлечение из Устава МАООУ "СЛШ "Полянка"

"п.4.5. В Школу принимаются дети: с высоким риском нарушения развития; с нарушением эмоционально-волевой сферы; с нарушением речи; испытывающие трудности в освоении основных общеобразовательных программ; с ограниченными возможностями здоровья; инвалиды; с отклонениями в поведении; жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи; одаренные дети и другие категории детей".

Извлечение из Правил приема детей на обучение в МАООУ "СЛШ "Полянка"

"п.2.1. Школа обеспечивает прием подлежащих обучению детей, имеющих право на получение дошкольного и начального общего образования в соответствии с рекомендациями территориальной психолого-медико-педагогической комиссии, психолого-медико-педагогического консилиума Школы по результатам комплексного психолого-медико-педагогического обследования".

ССЫЛКИ НА ДОКУМЕНТЫ:

Инструкция по записи ребенка в первый класс на региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области uslugi.mosreg.ru

Приказ о комплектовании первого класса

Регламент предоставления услуги «Прием на обучение по образовательным программам начального общего образования»

Правила приема детей от 6,6 лет до 8 лет

Хороший сайт
«Хороший сайт. Лето 2017 (30 августа 2017)»